весы для взвешивания баллонов, газовых баллонов

Весы для взвешивания газовых баллонов используются для осуществления контролирования процедуры заправки баллонов с природным газом и другими видами газообразных веществ.

Как работать на весах для взвешивания баллонов:

  1. После того как оператор установит баллоны, которые необходимо заполнить газом на платформу весов, он устанавливает на пульте необходимые значения массы и вводит номер паспорта баллона.
  2. Электронный контроллер весов определяет количество газа, оставшегося в баллоне и начинает процедуру наполнения ёмкости газом.
  3. После того как общая масса достигает значения, соответствующего полному баллону, весы для взвешивания газовых баллонов прекращают закачку газа.
  4. Данные о произведенном цикле закачки записываются в память и впоследствии могут быть отправлены на другой терминал посредством последовательного интерфейса.

          

Весы для взвешивания баллонов позволяют, в известной степени, автоматизировать процесс наполнения газовых баллонов и их взвешивание, при этом серьезно сократив возможность утечки вещества или разрыва баллона. Система удаленного управления обеспечивает достойную безопасность рабочего персонала, а так же упростить процесс эксплуатации и обслуживания установки.