Качественные датчики – максимальная точность измерений

Основной компонент весового оборудования, от которого зависит то, насколько точны будут производимые измерения – это датчик веса. Различные компании используют датчики различных производителей, что напрямую отражается на качестве весового измерения.

Датчики компании «CAS». Компания занимает второе место по продажам в мире данного типа датчиков. Первое место в России. Развитая сеть по России. Низкий температурный диапазон.
Корпус датчика полностью герметичен (исполнение IP68), изготовлен из нержавеющей стали с использованием лазерной сварки и заполнен инертным газом.

 

Датчик типа «Шар» работает только до -15 градусов. Для весов, установленных на данных датчика необходим навес от солнца, т.к. при нагреве металлической платформы от солнца она расширяется и оказывает на датчики дополнительное воздействие, что в итоге сказывается на показаниях взвешивания. На таких датчиках показания днем и ночью будут отличаться.

1516

 

Что касается нашего оборудования, то оно имеет следующие преимущества:

1. В весы встраиваются датчики от лидера по производству весового оборудования – корейской компании CAS. Компания CAS занимает второе место по продажам в мире данного типа датчиков.

2. Следует также обратить внимание на то, что компания CAS занимает первое место по продажам весовых датчиков в России и имеет развитую сеть по всей территории, поэтому проблем с сервисным обслуживанием и заменой оборудования не возникнет.

3. Мы используем исключительно датчики «бочкового» типа, в то время как у конкурентов особой популярностью пользуются датчики типа «шар».

3. Встраиваемые нами датчики имеют монозащиту, специальная медная шина подсоединяется к каждому датчику и фундаменту. В аналогичных моделях конкурентов используется одна общая шина на весы из обычного металлического троса.

4. Наши датчики обладают низким температурным диапазоном.

5. Корпус датчика полностью герметичен (исполнение IP68), изготовлен из нержавеющей стали с использованием лазерной сварки и заполнен инертным газом.

6. Специальное покрытие датчика нитридом кремния уменьшает износ опорных поверхностей.

7. Форма нижней пяты исключает проворачивание весового датчика при эксплуатации, а сферическая форма поверхности верхней пяты предотвращает возникновение тангенциальной составляющей нагрузки.