Размещение кабеля (защита) на автовесах

Один из основных моментов, который стоит учесть при выборе весового оборудования – это то, каким образом организована защита кабеля. Эта деталь играет важную роль, так как от этого напрямую зависит бесперебойная работа оборудования.

 Если кабель защищен должным образом, то ни один грызун не сможет его повредить. Очень часто такое случается в полевых условиях на сельхозпредприятиях. Также кабель-канал не позволяет проводам болтаться и провисать, что позволяет многих избежать проблем. Со временем при минусовых температурах, неправильно закрепленный кабель трескается от мороза и в итоге выходит из строя.

Наши специалисты провели сравнительный анализ моделей, которые предоставляют конкуренты, и нашего весового оборудования. Были выявлены следующие различия:

1. У наших весов кабель расположен в пластиковой трубе. Как правило, кабель на весах конкурентов, ничем не защищен, поэтому он может потрескаться на морозе, его нужно постоянно менять, а это создает дополнительные проблемы. Еще один распространенный вариант не очень надежного размещения кабеля – в гофре.
2. Труба нашего весового оборудования встроена в платформу, а у аналогичных моделей конкурентов весит на петлях.
3. Зачастую конкуренты располагают кабель с внешней стороны, чего вы не встретите даже на самой дешевой модели нашего весового оборудования.

9