Как не быть обманутым при покупке весов

При покупке автомобильных весов нужно быть предельно внимательным при заключении договора. Конструкция должна соответствовать нескольким основным требованиям, предъявляемым к оборудованию такого рода. Несоблюдение данных требований может повлечь за собой дополнительные расходы, преждевременный выход оборудования из строя и даже серьезные аварии в процессе эксплуатации.

В первую очередь следует обратить внимание на высоту грузоприемной платформы. Платформа качественных автомобильных весов должна иметь не менее 250 миллиметров в высоту. Данное требование обусловлено в первую очередь необходимостью наличия достаточной прочности платформы при приеме грузов. Качественный металл имеет не менее важное значение, дешевые сплавы более подвержены износу и деформации при нагрузке. Более того в некачественном металле существует высокая вероятность образования трещин, что недопустимо при эксплуатации весов.

Грузоприемная платформа должна быть покрыта двойным защитным покрытием для защиты металла от внешних воздействий. Недобросовестные поставщики зачастую используют однослойное покрытие, которое быстро изнашивается. Верхний  лист платформы, на который приходится первичное давление, должен быть не менее 10 миллиметров в толщину.

Тензометрические датчики должны быть выполнены, из нержавеющей стали, для снижения воздействия окружающей среды и химически активных веществ.

Стандартная конструкция автомобильных весов состоит из модулей, которые можно при необходимости демонтировать для последующей сборки на другом производстве. Однако некоторые поставщики предлагают потребителю сварную конструкцию, которая монтируется прямо на месте производства. Такая конструкция является не транспортабельной, что значительно снижает практическую стоимость автомобильных весов.

купить автомобильные весы